1. На строительства загородного дома компания потратила 75 000руб., а продала этот дом за 101 250

руб. Сколько процентов составила прибыль строительной компании? 2. Цена на магнитофоны в январе увеличилась на 25% и составила 1600руб., а в феврале увеличилась еще на 15%. Сколько стоил магнитофон до подорожания и сколько он стал стоить в феврале? 3. Масса сушёных груш составляет 20% массы свежих. Сколько сушёных груш получится из 350 кг свежих? Сколько процентов массы свежих груш потеряется при сушке? СРОЧНО НАДО РЕШИТЬ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пустынникова Екатерина.

1 Задача.

1) 101250:75000*100=135% - составляет цена продажи от стоимости затрат

2) 135%-100% = 35% - составила прибыль строительной компании

Ответ: Прибыль строительной компании составила 35%

2 Задача.

1) 1600:(100%+25%)*100%=1280 (руб.) - цена магнитофона до подорожания

2) 1600*(100%+15%):100%=1840 (руб.) - цена магнитофона в феврале

Ответ: Первоначальная цена магнитофона была 1280 рублей, в феврале он стал стоить 1840 рублей.

3 Задача.

1) 350*20:100=70 (кг) - получится сушеных груш

2) 100%-20%=80% - массы теряется при сушке

Ответ: Из 350 кг свежих груш получится 70 кг сушеных груш, причём, при сушке теряется 80% массы свежих груш.