5 чашек бабушки украшены красными узорами, 12 - зелёными. Бабушка в ОДНУ ИЗ чашек налила чаю.

Определите вероятность того, что это окажется чашка, украшенная узором зелёного цвета помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

 \frac{12}{17}

Пошаговое объяснение:

Всего чашек n = 12+5 =17

Красных чашек m1 = 5

Зеленых чашек m2 = 12

Нас интересует событие A, когда бабушка берет зелёную чашку. Тогда используем формулу:

P(A) =m2/n

P(A) =  \frac{m2}{n}  =  \frac{12}{17}

Ответ: вероятность P(A) =12/17