2. Реши уравнением. Из грузовика выгрузили картофель, а затем увезли его в магазин на 19 машинах,

по 3 в каждой. После этого осталось ещё 36 тонн. Сколько тонн картофеля было в грузови- ке? ТОННЫ НАДО УРАВНЕНИЕМ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Костя.

Ответ:

x = 19*3 + 36

x = 57 + 36

x = 93

Отвечает Окунева Ариша.

тонн картофеля в грузовике - x

осталось -36 тонн

машин -19 штук

картофеля в машине - 3 тонны

x - 3*19= 36 (уравнение)

x=36+3*19

x=36+57

x=93

ответ:93тонны было в грузовике