Помогите решить: в овощехранилище было 31091 кг картофеля. в первый день на 8 машинах увезли по 300

кг картофеля на каждой. во второй день на одной машине стали вывозить картофеля больше и сделали 95 рейсов, распределив оставшийся картофель поровну. дополни предложения: 1) в первый день вывезли ......кг картофеля. 2) во второй день на каждой машине вывозили по..... кг картофеля. 3) за два дня ......вывезти весь картофель спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Дайнеко Илья.

Ответ: в первый день увезли 2400 кг

Во второй день на каждой машине вывозили по 302 кг.

Весь картофель вывезти не удалось

Пошаговое объяснение:

1) 8•300=2400(кг) в первый день

2) 31091- 2400=28691(кг) осталось

3) 28691: 95= 302, ост 1.