Со склада четыре дня вывозили картофель. Во второй день вывезли 5 9 того картофеля, которого

вывезли в первый день. В третий день вывезли 45% картофеля, вывезенного во второй день, а в четвертый день вывезли в 3,4 раза больше картофеля, чем в третий день. Сколько было вывезено картофеля за эти четыре дня, если в четвертый день отвезли на 10,6 т больше, чем во второй день? дам 25

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Пусть в 1-й день вывезли х тн

2. Во 2-й день - 5/9*х тн

3.45%=45/100=9/20. 5/9*х*9/20=5/20*х=1/4*х тн - вывезли в 4-й день.

4. 1/4*х*3,4=х/4*34/10=17/20*х тн - вывезли в 4-й день

Составим уравнение 17/20*х-5/9*х=10,6

153/180*х-100/180*х=10,6

53/180*х=10,6.  х=10,6:53/180.  х=2*18.  х=36 тн -вывезли в 1-й день

36*5/9=20 тн -вывезли во 2-й день. 36:4=9 тн -вывезли в 3-й день и

17/20*36=30,6 тн -вывезли в 4-й день.

36+20+9+30,6=95,6 тн -вывезли за 4 дня. ( задача стоит больше больше баллов).

Отвечает Тихонова Анна.
43+г*у = не знаю 38773:77= не знаю