Со склада увезли в магазин 3\20 (дробь) имеющейся там картофеля , а в детский сад - 39% , после

чего на складе осталось 4,6 тонн картофеля.Сколько тонн картофеля увезли в магазин и сколько тонн картофеля увезли в детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.

Ответ:

1500 кг картофеля увезли в магазин , 3900 кг картофеля увезли в детский сад

Пошаговое объяснение:

39%=39/100

1) 3/20+39/100=15/100+39/100=54/100 имеющегося на складе картофеля увезли в детский сад и в магазин

2) 1-54/100=0,46 всего картофеля на складе осталось

3) 4,6 : 0,46=10 т картофеля было на складе

4) 10000*3/20=1500 кг картофеля увезли в магазин

5) 10000*0,39=3900 кг картофеля увезли в детский сад