На овощной базе 181 т картофеля. В первый день картофель увезли на 28 грузовых машинах по 4 тонны в

каждой. На сколько машинах увезли оставшийся картофель во второй день, если в каждую машину загружали по 3 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Meyher Tolly.

решение:

1) 28*4= 112 (тонн)- Увезли в первый день

2) 181-112= 69 (тонн)- Увезли во второй день

3) 69 ÷ 3= 23 (машины)- Машин увезли

Ответ: 23 машины

Отвечает Соловьев Илья.

Ответ:

23 машины

Пошаговое объяснение:

1) 28 * 4 = 112(т) - увезли в первый день

2) 181 - 112 = 69(т) - нужно увезти во второй день

3) 69 : 3 = 23(м) - необходимо для перевозки