На овощной базе было 300 т капусты.В первый день увезли капусту на 24 грузовых машинах,погрузив по

5 т капусты на каждую.Остальную капусту увезли во второй день,погрузив на каждую машину по 2 т. На скольких грузовых машинах увезли капусту во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Дарья.

1)5*24=120 (кг) увезли в 1 день      2)300-120=180 (кг) осталось     3)180:2=90 (машин) во 2 день  4)90+24=104 (машин) всего    Ответ : 104 машины