Упростите выражение 13 х + 48 – ( 12 х + 12 ) и найдите его числовое значение при х = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Каймаков Иван.
13 x + 48 - 12x + 12 = x + 60 = 5 + 60 = 65

Отвечает Дель Александр.
13х+48-12х-12=х+36=5+36=41