в двух книгах 70 страниц.в первой книге в 6 раз больше, чем во второй.сколько страниц в каждой

книге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волох Екатерина.

Ответ:

6х- первая книга, вторая книга - х

70стр=6х+х ( 70= первая книга + вторая книга)

70стр=7х

х=10-во второй книге

6х=6•10=60 - в первой книге

ответ: в 1 книге 60, во второй 10

Пошаговое объяснение: