Розв'яжи рівняння 1/2 * (6 - 5 1/2 * x) = - 2 1/4 * x - 3 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Кристина.

Ответ:

1/10

Пошаговое объяснение:

1/2 * (6 - 5 1/2 * x) = - 2 1/4 * x - 3 1/2

3-11/2*1/2*х=-9/4*х-3 1/2

-(11/4)*х+(9/4)*х=-3 1/2-3

-х*5=-1/2

Х=(1/2):(5/1)=1/10