5. а) Вычислите объем куба , если сторона равна 10 см. б) Вычислите объем параллелепипеда, если

а=7см, в=2 см, с=3 см.Если распишите дам 5 звезд и лайк​

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

вот смотри сначала ,а потом ,б.

Пошаговое объяснение:

а)то есть у куба, все стороны одинаковые,а нам надо найти объем .Объем находится (если у куба) а*в*с, но так как все стороны одинаковые мы просто всё переумнажаем.Теперь подставляем число 10 и получается: 10*10*10=1000см³объем куба.

б) теперь паралепипед. У него все стороны разные ,но тут мы тоже всё переумнажаем

а-высота

б-ширина

с-высота

объем равен = (а*в*с)и подставляем (7*2*3)=42см³объем паралепипеда

Ответ: а) 1000см³ , б) 42 см³

поставь пожалуйста лайк и подпишись , я старался :(

Ну а так всё у меня верно , я в лицее.