Длина параллелепипеда 25 дециметра. Ширина 60% от длины, а высота 30% от ширины. Найди его объем.


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.

Ответ:

25-100%

x-60%

Найдем Ширину- 25*60/100=15

Ширина:15

15-100%

х-30%

Найдем высоту

15*30/100=4.5

V=25*15*4.5=1 687.5кубических дм