Вычислите с объяснением . 3целых 3/8*1/2*9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Вольский Кирилл.

Ответ:

3\frac{3}{8} *\frac{1}{2} *\frac{9}{16} =\frac{243}{256}

3\frac{3}{8} представляем в виде неправильной дроби \frac{3*8+3}{8}=\frac{27}{8}

1)\frac{27}{8}*\frac{1}{2}  =\frac{27*1}{8*2}=\frac{27}{16}

2)\frac{27}{16}*\frac{9}{16}  =\frac{27*9}{16*16}=\frac{243}{256}

Сократить мы ничего не можем, оставляем результат такой.

Отвечает Бондаренко Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение: в закрепе