ДАЮ 50 БАЛЛОВ,ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ Найдите высоту прямоугольного параллелепипеда, если его объём равен

300 см, длина равна 10 см, а ширина равна 6 см. Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.

Отвыт: 5см

  • 300÷10=30(см)
  • 30÷6=5(см)
Отвечает Фрейдина Марина.

Ответ: 5 см

Пошаговое объяснение:

Объем прямоугольного параллелепипеда равен: V = a * b * c

отсюда найдем высоту

c = V/a*b = 300/6*10= 300/60 = 5 см