Катер плив 1,5 год зі швидкістю 32 км/год і 2,5 год — зі швидкістю 28 км/год. Яка середня швидкість

катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметова Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1,2·32+2,5·28)/(1,2+2,5)=(38,4+70)/3,7=1084/37=29 11/37 км/ч

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Ответ: 29,5 км/год

Пошаговое объяснение:

s = s₁ + s₂ = ν₁ * t₁ + ν₂ * t₂ = 32 * 1,5 + 28 * 2,5 = 48 + 70 = 118 (км)

t = t₁ + t₂ = 1,5 + 2,5 = 4 (год)

ν = s/t = 118/4 = 29,5 (км/год)