Трикутники АВС і А1 В1 С1 подібні. АС=8см,А1 В1=12см,В1 С1=14см, А1 С1=16см. знайдіть сторони АВ і

ВС​

Ответы на вопрос

Отвечает Камынина Яна.

Відповідь:

стороны пропорциональны составим пропорцию А1С1/AC=B1C1/BC,16/8=14/X, перемножим отсюда 16х=112,х=7,ВС=7,теперь так же с другой стороной А1С1/АС=A1B1/AB, подставим числовые значения 16/8=12/x,16x=96,х=6, АВ=6.

Ответ:7,6

Пояснення: