Автопробег длился 3 дня. В первый день автомобили проехали 3/7 от всего пути. Во 2 день проехали

5/8 от отстатка, а в 3 день проехали 60 км. Какова длина пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Евгений.

Ответ:

280 км

Пошаговое объяснение:

Во 2 день проехали 5/8 от отстатка, а в 3 день проехали 60 км. Что значит 60 км это 3/8:

60 = 3/8 => 8/8 = 160. (Во 2 день проехали 160 км всего.)

В первый день автомобили проехали 3/7 от всего пути.  Что значит 8/8 пути 2 дня = 4/7  1 - го дня:

160 км = 4/7 =>  7/7 = 280 км (проехали всего)