Обчислити ³√25*³√5-4√16


Ответы на вопрос

Отвечает Джелеп Антоніна.

Ответ:

 \sqrt[3]{25}  \times  \sqrt[3]{5}   - 4 \sqrt{16}  =  \sqrt[3]{25 \times 5}  - 4 \times 4 =  \\  \sqrt[3]{125}  - 16 = 5 - 16 =  - 11