3 1/9(1 5/28x-0,3)=1,5-5/6(7-x) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

Пошаговое объяснение:

3. 1/9(1. 5/28х - 0,3) = 1,5 - 5/6(7 - х)

28/9(33/28х - 3/10) = 15/10 - 5/6(7 - х)

1/3 * 11/1х - 14/3 * 1/5 = 3/2 - 35/6 + 5/6х

11/3х - 14/15 = 3/2 - 35/6 + 5/6х

11/3х - 5/6х = 3/2 - 35/6 + 14/15

22/6х - 5/6х = 45/30 - 175/30 + 28/30

17/6х = -102/30

х = -102/30 : 17/6

х = -102/30 * 6/17

х = -6/5 * 1/1

х = -6/5

х = -1. 1/5