помогите с действиями , как решить ? почему будет -√3 ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжановская Ия.

Ответ:

Чтобы разделить дробь на дробь , надо первую дробь умножить на дробь,  обратную второй . Если можно, то надо сократить одинаковые множители .

\displaystyle -\frac{\sqrt3}{2}\, :\, \frac{1}{2}=-\frac{\sqrt3}{2}\cdot \frac{2}{1}=-\frac{\sqrt3}{1}=-\sqrt3  

Отвечает Книшик Тетяна.

- \dfrac{\sqrt 3}{2} : \dfrac 12=-\dfrac{\sqrt 3}{2} \cdot 2=-\dfrac{2 \sqrt 3}{2}=-\sqrt 3.