2) Первое число равно 54 4/5 второе число на 39 2/5 меньше первого числа. Найдите значение суммы

двух чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Елизавета.

Ответ:

70\frac{1}{5}

Пошаговое объяснение:

1)54\frac{4}{5}-39\frac{2}{5}=(54-39)+(\frac{4}{5}-\frac{2}{5})=15+\frac{2}{5}=15\frac{2}{5}  - второе число

2)54\frac{4}{5}+15\frac{2}{5}=(54+15)+(\frac{4}{5}+\frac{2}{5})=69+\frac{6}{5}=69+1\frac{1}{5}=70\frac{1}{5} - сумма чисел