На базу в 1 день завезли 5/8 т овочів, а в 2 на 7/12 менше ніж в перший день. Скільки тон овочів

завезли за 2 дні на базу

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Настя.

Ответ:

2/3 т

Пошаговое объяснение:

1) 5/8 - 7/12 = 15/24 - 14/24 = 1/24 (т) - овощей завезли на базу во 2-ой день

2) 5/8 + 1/24 = 15/24 + 1/24 = 16/24 = 2/3 (т) - овощей завезли на базу за два дня