"Першого дня на базу завезли 6,8т. овочевої продукції, другого — в 1,4 рази більше, ніж за перший,

а третього— на 2,3 т менше, ніж за другий, Скільки всього овочів завезли на базу за три дні?"ПОМОГИТЕ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черномор Настя.

Ответ:

23,54 т овощей всего завезли на базу

Пошаговое объяснение:

1. 6,8 * 1,4 = 9,52 (т) овощей завезли во 2-й день (в 1,4 раза больше, чем в 1-й)

2. 9,52 - 2,3 = 7,22 (т) овощей завезли в 3-й день (на 2,3 т меньше, чем во 2-й)

3. 6,8 + 9,52 + 7,22 = 23,54 (т) овощей всего завезли на базу