На базу першого дня завезли 30. 3/8 тон овочів. А другого дня на 1. 7/12 тон менше. Скільки тони

овочів завезли на базу за два дні?

Ответы на вопрос

Отвечает Мотина Валерия.

Ответ:

1. 30 3/8 - 1 7/12

приводим дроби к общему знаменателю:

243/8 - 19/12 = 2187/72 - 114/72 = 2073/72 = 28 57/72 = 28 19/24 тонн овощей завезли на 2 день

2. 30 3/8 + 28 19/24 = 243/8+691/24 = 729/24+691/24 = 1420/24 = 59 4/24 = 59 1/6 тонн овощей завезли на базу за 2 дня

Пошаговое объяснение: