За три дні було продано 240 кг овочів,першого дня продали 25%усіх овочів що становить 40% овочів

проданих другого дня.Скільки кг овочів продано третього дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Mameshov Nurti.

25% всех овощей-это 240*25/100=60кг продали в первый день

 

но это составляет 40% от всех проданный овощей на второй день

Значит во второй день продали 60*100/40=150кг

ну а в третий день продали остальное или 240-150-60=30кг