Решите квадратное уравнение. 2x^2-3x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кибербуллинг Инна.

Ответ:

2,5 и 1

Пошаговое объяснение:

D = b^2 - 4ac

ГДЕ b = -3, a = 2, с = -5

D = 9 + 40 = 49

x1 = ( -b + sqrt(d) ) / (2a) = ( (3 + 7) / (4) ) = 2,5

x2 =  ( -b - sqrt(d) ) / (2a) =  ( (3 - 7) / (4) ) = -1

sqrt(n) = корень

Отвечает Ходырев Кирилл.

Ответ: -2.5; 1.

Пошаговое объяснение:

2x^2-3x-5=0

a=2; b=3; c=-5

D=b^2-4*a*c=3^2-4*2*(-5)=9+40=49=(7^2)

X1,2=(-b+(-)VD)/2a=(-3+(-)7)/2*2=(-3+(-7))/4;

x1=(-3+(-7))/4=-10/4=-2.5;

x2=(-3+7)/4=4/4=1.