Найти производную функцию у+cos(x-y)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

y+\cos(x-y)=0

Находим производную левой и правой части:

(y+\cos(x-y))'=0'

y'+(-\sin(x-y))\cdot(x-y)'=0

y'-\sin(x-y)\cdot(1-y')=0

y'-\sin(x-y)+y'\sin(x-y)=0

Выражаем производную:

y'+y'\sin(x-y)=\sin(x-y)

y'(1+\sin(x-y))=\sin(x-y)

y'=\dfrac{\sin(x-y)}{1+\sin(x-y)}