Как изменится объем цилиндра , если его высоту и радиус основания : 1 ) уменьшить в 2 раза ;​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Любовь.

Пошаговое объяснение:

V=n×r²×h

V1=n×(r/2)²×h/2

V1/V=(n×r²/4×h/2)/n×r²×h=1/8

Ответ : Обьем уменьшается в 8 раза