Докажите, что 4^12-4^10 делится на 30​


Ответы на вопрос

Отвечает Артеев Владимир.

Пошаговое объяснение:

4^12 - 4^10 = 4^10(4^2 - 1) = 4^10*15

Число делится на 15 . Также оно делится на 2 ( 4^10) . Значит оно делится на 30

Отвечает Мальцев Тимур.

Пошаговое объяснение:

4¹²-4¹⁰=4¹⁰(4² - 1)=4¹⁰ * 15 = 15728640

15728640 : 30 = 524288

Доказано.