одна сторона прямоугольника 36 см,а вторая сторона на 12 см меньше первой .Вычислите перимитр и

площадь прямоугольника.срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаринова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

36-12=24 (см) ширина прямоугольника

Р=2(36+24)=120 (см)

S=36*24=864 (cм²)

Отвечает Бабурина Мария.

Сторона А -36см

Сторона Б - 36-12 =24Ссм

Р = (а+б)*2 = (36+24)*2= 120см

С = а*б = 36*24 = 864 см2