По какой формуле и как возможно узнать сколько комбинаций пароля можно составить из числа 11112,

чтобы пароли не повторялись?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ: Число комбинаций равно  5 , а посчитать их кол-во можно с помощью формулы перестановок  с повторениями

Пошаговое объяснение:

У нас всего  имеется   пять элементов  из  них : 4 повторяющихся элемента и один неповторяющийся

Тогда  чтобы найти число  комбинаций пароля , которое  можно составить из числа 11112 , нужно воспользоваться формулой перестановок   повторениями

\boldsymbol{ \widetilde{ P_n} (n_1  ~, ~ n_2 \ldots  n_k)   = \dfrac{n!}{n_1! \cdot n_2!\ldots \cdot n_k!}}

n_1  ~, ~ n_2 \ldots  n_k -   элементы повторяющегося типа

n = n_1 + n _2 + \ldots + n_k   - общее количество элементов

В нашем случае :

\widetilde{ P_5} (4  ~, ~ 1 )   = \dfrac{5!}{4! \cdot 1!} = 5

#SPJ1