Периметр квадрата 80см. Обчисліть площу квадрата. срочно! Периметр квадрата 80см. Вычислите

площадь квадрата. вот на русском ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чаплина Яна.

Ответ:

для заданного квадрата верно равенство: 4a = 80, откуда длина одной стороны квадрата a = 80 : 4 = 20 (см). Площадь квадрата вычисляется по формуле: Sкв. = a^2 = 20^2 = 20 * 20 = 400 (см^2)

Отвечает Майер Оля.

Ответ:

400 см ²

Пошаговое объяснение:

периметр =4•а

а - сторона квадрата

80=4•а

а=80:4

а=20 см

площа = а² либо же а•а

20•20= 400 см²