До магазину привезли три ящики мандаринів. У першому та другому ящиках 40 кг мандаринів, у другому

й третьому 36 кг, а в першому та третьому 34 кг. Скільки кілограмів мандаринів у кожному ящику? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Залалдинова Динара.

Ответ:  19 кг.  21 кг.  15 кг.

Пошаговое объяснение:

привезли три ящики мандаринів

1+2 ящика =40 кг

2+3 ящика = 36 кг

1+3 ящика = 34 кг

1?  2?  3?

----------------

(1+2)+(2+3)+(1+3)=40+36+34;

2(1+2+3)=110;

1+2+3=55 кг.

---------

В 1 ящике 55-36=19 кг;

Во 2 ящике 55-34=21 кг;

В 3 ящике  55-40=15 кг.

------------

Проверим верность решения

19+21+15=55 кг !!!

Всё верно!!!