1. Найдите НОК (20; 48) и НОК (28; 40). Сравните их.​


Ответы на вопрос

Отвечает Свящук Кирилл.

Відповідь:

надеюсь помогла:)

Покрокове пояснення:

НОК(20;48)=240;

НОК(28;40)=280

Сравниваем:

240<280

Отвечает Мухамедзянова Рената.
Разложим на простые множители:
20 = 2 * 2 * 5
48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3
НОК ( 20; 48 ) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 5 = 240
28 = 2 * 2 * 7
40 = 2 * 2 * 2 * 5
НОК ( 28; 40 ) = 2 * 2 * 2 * 5 * 7 = 280
240 < 280