2. Первый столяр может выполнить заказ за 36 часов, а второй – за 18 часов. Какова

производительность второго столяра?

Ответы на вопрос

Отвечает Губачёв Максим.

Ответ:

за 12 часов

Пошаговое объяснение:

Весь заказ = 1

1) 1 : 36 = 1/36 (часть) - всего заказа выполняет за 1 час 1 столяр

2) 1 : 18 = 1/18 (часть) - всего заказа выполняет за 1 час 2 столяр

3) 1/36 + 1/18 = 1/36 + 2/36 = 3/36 = 1/12 (часть) - всего заказа выполнят за 1 час два столяра работая вместе

4) 1 : 1/12 = 1 * 12/1 = 12/1 = 12 (часов) - выполнят все задание два столяра работая вместе

Производительность 2 столяра = 1/18

2 0