32/16 - 11/2 пожалуйста подскажите как решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Sapargalieva Inkar.

Ответ:

- 3 1/2

Пошаговое объяснение:

32/16 - 11/2 =2 - 5 1/2= -(5 1/2 -2)= - 3 1/2

превратить неправильные дроби в смешанные,и выполнить вычитание