A) (-8 + 10- 7): (-5);б) (-49) 8 (-7). 4;B)(-90- 40 - 20): 15.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Ответ:

а)(-8 + 10- 7): (-5)=-5:(-5)=1 [минус на минус дает плюс)

б)не все условие

В)(-90- 40 - 20): 15=-150:15=-10

Пошаговое объяснение:

Отвечает Теслин Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) (-8 + 10 - 7): (-5)= (-15 +10):(-5)= -5 :(-5)= 1

б) (-49) 8 (-7) 4= -392*(-28)=10976

здесь нет знаков,решала как с знаками умножения

B)(-90- 40 - 20): 15= -150 :15= -10