Вычислите : 1целая 2/3-1/6+5/6-1/3-1целая1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухтарова Валерия.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

1) 1 2/3 - 1/6 = 1 4/6 - 1/6 = 1 3/6

2) 1 3/6 + 5/6 = 1 8/6 = 2 2/6 = 2 1/3

3) 2 1/3 - 1/3 = 2

4) 2 - 1 1/2 = 1 2/2 - 1 1/2 = 1/2