Вычислите: 1)2 4/5:0,7-1,8;2)6:3/4+1,2;3)3/5:0,25+0,6;4)1,6•1/2+3,2;5)0,3•1 4/5-0,24;6)0,8•1

1/4+5,6.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 15 балловСРОЧНО ОЧЕНЬ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУУУ

Ответы на вопрос

Отвечает Хаертдинов Инсаф.

1) 2 4/5 :0,7-1,8=2,8:0,7-1,8=4-1,8=2,2

2) 6/3 / 4 + 1 ,2=6:0,75+1,2=8+1,2=9,2

3) 3/5 :0,25+0,6=0,6:0,25+0,6=2,4+0,6=:

4) 1,6^ * 1/2 + 3 ,2=1,6^ * 0,5+3,2=0,8+3,2=4

5) 0,3^ * 14/5 + 0 ,24=0,3^ * 1,8-0,24=0,54-0,24=

0,3

6) 0,8^ * 11/4 + 5 ,6=0,8^ * 1,25+5,6=6,6

Пояснения:

4/5 = 8/10 - доп.множ. 2

8/10 = 0, 8

3/4 = 75/100 - доп.множ.25 75/100 = 0, 75

3/5 = 6/10 - доп.множ. 6/10 = 0, 6

1/2 = 5/10 - доп.множ. 5/10 = 0, 5

1/4 = 25/100 - доп.множ. 25 25/100 = 0, 25