1. Сторона прямоугольника - 7 см, а его периметр - 38 см. Найти сторону прямоугольника и его

площадь. 2. Длина параллелепипеда 2 см, ширина на 30 мм больше длины, а высота в 2 раза больше ширины. Найти объём параллелепипеда. Срочно помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Pazina Sofiya.
Можно лучший ответ пжж

Пусть длина прямоугольника равна L, а ширина - W. Тогда по условию задачи:
L + W = 19 (так как периметр равен 2L + 2W, и мы знаем, что он равен 38)
W = 19 - L
Также известно, что W = 7 (по условию задачи).
Подставляем это значение и находим L:
L + 7 = 19
L = 12
Теперь можем найти площадь прямоугольника:
S = L * W = 12 * 7 = 84 см²
Ответ: стороны прямоугольника равны 12 см и 7 см, площадь равна 84 см².

Объем параллелепипеда равен произведению его длины, ширины и высоты. По условию задачи:
Длина = 2 см
Ширина = Длина + 30 мм = 2 см + 3 см = 5 см
Высота = 2 * Ширина = 2 * 5 см = 10 см
Тогда объем параллелепипеда:
V = Длина * Ширина * Высота = 2 см * 5 см * 10 см = 100 см³

Ответ: объем параллелепипеда равен 100 см³.