Розрахувати: (-7,7-7,3)*(-7/25:(-6,3)+(-2,6):9/5) Даю 60б надо срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Демидович Ирина.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

1) -7,7 - 7,3 = -15

2) -7/25 : (-6,3) = -7/25 : (-63/10) = -7/25 * (-10/63) = -1/5 * (-2/9) = 2/45

3) -2,6 : 9/5 = -26/10 * 5/9 = -26/2 * 1/9 = -26/18 = -1 8/18 = -1 4/9

4) 2/45 + (-1 4/9) = 2/45 - 1 4/9 = 2/45 - 1 20/45 = -1 18/45 = -1 2/5

5) -15 * (-1 2/5) = -15 * (-7/5) = -3 * (-7/1) = 21/1 = 21