Знайти корені квадратного тричлена: x2+7x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Лукомский Дима.

Ответ:

-8; -1

Пошаговое объяснение:

х²+7х-8=0

Д=b²-4ac=49-4*(-8)=49+32=81=9²>0

x1=  -b-√Д     -7-9     -16

      ---------- = ------- = ------ = -8

          2а        2         2

x1=  -b+√Д    -7+9     2

      ---------- = ------- = ------ = 1

          2а        2        2