9 ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу. К космодрому ведёт шоссе. Надо отре- монтировать 1 200 м дороги.

Отремон- тировано 3 участка. Сколько метров ос- 4 талось отремонтировать? Крастая запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Савелий Бударин.

Ответ:

300 м

Пошаговое объяснение:

Весь участок дороги — 1200 м

Отремонтировано — 3/4 часть участка

Осталось отремонтировать — ? м дороги

1) 3/4 * 1200 = 3/1 * 300 = 900/1 = 900 (м) - дороги отремонтировали

2) 1200 - 900 = 300 (м) - дороги осталось отремонтировать