Реши уравнение.х:5=8у-14=51+2916+с=97-48​


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Леонид.

Ответ:

х:5=8

х=5•8

х=40

_________________

40:5=

 8=

У-15=51+29

у-15=80

у=80+155

у=95

______________

95-15=51+29

80=80

16+с=97-48

16+с=49

с=439-16

с=33

______________

16+33=97-48

49=49

Пошаговое объяснение: