Составить 10 уравнений с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Ильяс.

Ответ:самим то Задача 1

Лена загадала некоторое число. Если это число уменьшить на 12, то получится 5. Какое число загадала Лена?

РешениеПусть число, которое задумала Лена x. Тогда:x – 12 = 5,x = 12 + 5,x = 17.Ответ: Лена загадала число 17.

Задача 2.Некоторое число увеличили в 7 раз, после чего получили 119. Что это за число?

РешениеПусть y неизвестное число. Тогда:7y = 119,y = 119 : 7,y = 17.Ответ: это число 17.

Пошаговое объяснение: