Середнє арифметичне трьох чисел дорівнює 10,5. Одне з чисел дорівнює 11, друге - 12. Знайдіть трете

число. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 45 БАЛЛОВ ДАЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Нам Ксения.

відповідь: 32,5

розв'язок у фото


Отвечает Шутов Илля.

Ответ:

8,5

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое чисел, это сумма чисел деленое на их количество.

3 число = х

(11 + 12 + х) : 3 = 10,5

23 + х = 10,5 * 3

23 + х = 31,5

х = 31,5 - 23

х = 8,5

(11 + 12 + 8,5) : 3 = 31,5 : 3 = 10,5