(15, 75 - 1 19/20 + 5, 4(- 3 1/3)) / (2 4/5) + 3 1/15100балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

63/88

Пошаговое объяснение:

1) 5,4 * (-3 1/3) = 54/10 * (-10/3) = -54/3 = -18

2) 15,75 - 1 19/20 = 15,75 - 1,95 = 13,8

3) 13,8 + (-18) = 13,8 - 18 = -4,2

4) 2 4/5 + 3 1/15 = 2 12/15 + 3 1/15 = 5 13/15

5) -4,2 : 5 13/15 = -42/10 : 88/15 = -42/10 * (-15/88) = -21/2 * (-3/44) = 63/88