В первый день магазин продал 5/12 всей капусты. Сколько осталось капусты (в кг), если всего

привезли 180кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиев Рашид.

Відповідь:

Если в первый день было продано 5/12 всей капусты, то осталось (1 - 5/12) = 7/12 всей капусты.

Чтобы найти количество капусты, которое осталось в магазине, нужно вычислить 7/12 от общего количества капусты:

(7/12) * 180 кг = 70 кг

Ответ: в магазине осталось 70 кг капусты.

Обознач как лучший ответ.

Покрокове пояснення: