За три дня магазин продал 1080 кг капусты. В первый день продано капусты в 2 раза больше, чем во

второй, а в третий день было продано 20% всей капусты. Сколько кг капусты продал магазин в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Каклюгин Валерий.

Ответ:

1080:100*20=216 было продано в третий день

1080-216=864 столько продали в первые два дня

2х+х=864

3х=864

Х=864:3

Х=288

Столько продали во второй день

288*2=576

Столько продали в первый день